Налоги и налоговая оптимизация и консультирование

«Налоги и налоговая оптимизация и консультирование»

Категория слушателей: специалисты планово-экономических и финансовых служб, практикующие бухгалтеры, аудиторы, индивидуальные предприниматели, практические работники желающие освоить особенности организации налогового учёта и налогового консультирования.

Требования к уровню образования: высшее / среднее специальное, неполное высшее образование.

Цель обучения слушателей на курсе повышение квалификации, получение дополнительных профессиональных компетенций в отношении налогового законодательства, а также практики налоговой оптимизации.

После освоения программы слушатель будет:

• ­   Знать закономерности развития и становления различных моделей финансового учета, концепции налогового планирования и  учета в мировой практике;
  • ­   Иметь представление о зарубежном и отечественном опыте организации налогового планирования и налогового консультирования;
  • ­   Знать основы правового регулирования организации налогового планирования и налогового консультирования;
  • ­   Применять методы проведения налогового планирования и налогового консультирования.
  • ­   Уметь пользоваться нормативно-правовой базой при организации налогового планирования и налоговом консультировании;
  • ­   Понимать содержание и выполнять анализ конкретной ситуации, возникающей в практике начисления и уплаты конкретных налогов;
  • ­   Принимать решения по результатам анализа конкретной ситуации у финансово-хозяйствующего субъекта, возникшей на момент налогового консультирования.
  • ­   Иметь навыки выявления и распознавания сложившейся ситуации, связанной с налогообложением.

Сфера применения слушателями полученных профессиональных компетенций:

Профессиональная деятельность сотрудников планово-экономических и финансовых служб,  консультантов.

Организационно-методическое построение курса

Курс состоит из лекций, семинаров, практических занятий, круглых столов в очной форме, а также часть материалов преподносится в виде раздаточного материала и заданий для самостоятельного изучения. Лекции проходят с использованием презентационных материалов-слайдов. Семинарские и практические занятия проводятся в формах: деловых игр, кейсов, решения ситуационных задач, обсуждения проблем в режиме круглого стола.

Содержание курса:

Модуль 1: Основы и новшества налогового законодательства

Модуль 2 Стратегическое планирование налоговой нагрузки

Модуль 3: Тактика системы налогообложения. Учёт налоговых рисков

Модуль 4: Операционное планирование налоговой нагрузки

Модуль 5: Налоговый контроль. Проведение налоговых проверок

Руководитель программы

доцент Григорьева Елена Михайловна

mail: aroooveo@yandex.ru

Справки по тел: (495)787-38-03, доб. 2472

Горбачёва Наталья Валентиновна

В процессе участия в программе курсов повышения квалификации слушатель получает:

• комплект информационно-справочных материалов по тематике курсов и учебно-методических пособий;
  • удостоверение (72 часа) о краткосрочном повышении квалификации государственного вуза.