Издано учебное пособие в 2-ух частях «Русский язык для иностранных студентов-экономистов на материалах экономической теории». Авторы: доцент кафедры русского языка Стамбулян И.М., профессор кафедры политической экономии Шабалина Н.Г.

Учебное пособие предназначено для студентов-иностранцев про­двинутого этапа обучения русскому языку.

Пособие построено на материале современного курса по экономи­ческой теории в соответствии с требованиями Государственного образова­тельного стандарта - П сертификационного уровня владения русским язы­ком в учебно-профессиональной сфере.
Пособие подготовлено совместно кафедрой русского языка и кафедрой политической экономии.

Цель пособия - помочь студентам-иностранцам в овладении языком науки и усвоении курса экономиче­ской теории. Это уже 4-е издание, дополненное современными материа­лами, исправленное и переработанное.

В течение 10 лет по данному пособию занимались не только пер­вокурсники-иностранцы, но и аспиранты, а также им пользовались и рус­скоговорящие студенты национальных окраин РФ и стран СНГ дневного и вечернего отделений.