Издана коллективная монография "Стратегическое управление в регионах РФ: анализ антикризисных программ"

  • Главная

Данная работа посвящена исследованию приоритетных направлений антикризисных мер субъектов Российской Федерации для выработки рекомендаций по оптимизации и актуализации антикризисных планов, программ и стратегий регионов Российской Федерации.

В работе изучаются проблемы стратегического планирования в Российской Федерации, подводятся промежуточные итоги реализации антикризисных мер в федеральных округах РФ в 2009-начале 2010 гг. Очевидно, что усилия региональных властей могут в определенной мере нивелировать кризисные последствия.

Также анализируются возможности интеграции федеральных округов в мировую экономику и их перехода на инновационный путь самостоятельного развития. Ведь антикризисные меры постепенно сворачиваются и, по словам Президента РФ Д.А. Медведева, Правительству необходимо начать разработку плана поэтапной отмены налоговых льгот для регионов и сокращения государственной поддержки.  

Монография будет интересна экспертам, руководителям и специалистам государственных, региональных и муниципальных органов управления, преподавателям, студентам, слушателям системы повышения квалификации, всем тем, кто интересуется проблематикой стратегического антикризисного управления и его региональными аспектами.

 Авторский коллектив:

Пономаренко Елена Васильевна, д.э.н., профессор
Дигилина Ольга Борисовна, д.э.н., профессор
Ларина Светлана Евгеньевна, к.э.н., доцент
Савинский Андрей Владимирович, доцент
Нуреева Наталья Андреевна, к.э.н., доцент
Миронова Марина Николаевна, к.г.н., доцент
Червина Мария Вячеславовна, к.э.н., доцент
Таранчева Анна Юрьевна, к.э.н., ст. преподаватель
Столярова Елизавета Игоревна, к.э.н., ассистент
Кузьмин Дмитрий Валентинович, старший преподаватель
 
Общая редакция монографии:
 
Пономаренко Елена Васильевна, д.э.н., профессор