Международная конференция "Усиление конкурентности и экономической интеграции Исторического Баната - SCEBB (28-29 сентября 2011 года)

28-29 сентября 2011 года в городе Вршац (Сербия) в рамках Программы межграничного сотрудничества Сербии и Румынии, финансируемой Европейским Союзом прошла международная конференция "Усиление конкурентности и экономической интеграции Исторического Баната - SCEBB". Конференцию организовывал Университет Мегатренд (Сербия). В мероприятии приняли участие делегаты из Сербии, Румынии, России, Словении и Словакии. В конференции принимал участие преподаватель кафедры РЭиГ РУДН Новик Алексей Николаевич в качестве члена Програмного комитета конференции и докладчика. Он выступил с докладом на сербском языке на тему "Особенности международного туризма в общинах Сербского Баната в 2000-2009 годах.