План работы семинара на 2011-2012 год

Тема доклада
Ведущие промышленные кластеры в мировом хозяйстве
К.г.н. доцентСтепанов А.В. - Директор Центра Германских исследований Уральского Федерального Университета. Завед. кафедрой экономики и права ИППК ИСПН УрФУ, доцент кафедры европейских исследований.
Октябрь 2011
(совместно с Интститутом географии РАН)
«Вступление России в ВТО: не опоздать на Титаник»
Д.э.н. Делягин М.Г. Директор института проблем глобализации
ноябрь 2011
Миграционная политика России: вчера, сегодня, завтра
к.э.н. доцент Хорева О.Б.
Институт региональных исследований и городского планирования. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Декабрь 2011
Мирохозяйственный контекст территориальной организации обрабатывающей промышленности США
Куричев Н. Аспирант Института географии РАН