Стипендия для студентов на обучение в университете Гогенхейма

Объявление о конкурсе: Cтипендия эразмус для студентов на обучение в Университете гогенхейма (Германия)

Университет Гогенхейма (Германия) предоставляет 1 стипендию для студентов магистратуры РУДН на обучение в течение одного семестра.

Грант Эразмус покрывает транспортные расходы (360 евро на переезд по маршруту Москва--Москва) и расходы на проживание (800 евро в месяц).

Как принять участие?

Кандидаты на обучение должны предоставить следующие документы:

• Копия паспорта;
  • Резюме на английском языке (и на немецком – в случае, если кандидат желает обучаться и планирует сдавать экзамены на немецком языке в принимающем вузе);
  • Мотивационное письмо на английском языке (и на немецком – в случае, если кандидат желает обучаться и планирует сдавать экзамены на немецком языке в принимающем вузе);
  • Транскрипт оценок на английском и на русском языке;
  • Копия диплома бакалавра;
  • Выписка из приказа о зачислении в РУДН;
  • План соглашения об обучении.

Дополнительные документы:

• Справки об уровне владения иностранным языком;
  • Рекомендации от преподавателей;
  • Справки об опыте обучения за рубежом (в образовательной, волонтерской, профессиональной сферах);
  • Справки о затруднительном социальном положении.

Кандидаты должны предоставить эти документы в бумажном виде в Отдел международных организаций и грантов (кабинет 27, корпус гуманитарных и социальных наук) и направить по электронной почте на адрес de_martino_m@pfur.ru, указав в теме письма «Эразмус Германия».

На каких кафедрах Университета Гогенхейма будет проходить мобильность?

Студенты Российского университета дружбы народов будут обучаться во втором семестре 2016-2017 учебного года в Университете Гогенхейма на одной из следующих кафедр:

• Аграрных наук (аграрная инженерия, аграрная экономика, почвоведение, сельхозпродуктовые системы, зоология)
  • Агробизнеса
  • Сельскохозяйственных наук в тропическом и суптропическом поясах
  • Биоэкономики
  • Биологии
  • Растениеводства (селекция растений и науки о семенах)
  • Растениеводства (кормовые растения и обеспечение продуктов питания)
  • Наук о почвенных системах
  • Экономики
  • Защиты окружающей среды и сельхозпродукции
  • Экологических наук – почва, вода и биоразнообразие
  • Лечебного питания
  • Пищевых биотехнологий
  • Пищевой микробиологии и биотехнологии
  • Пищеведения и инженерии
  • Международного бизнеса и экономики
  • Менеджмента в коммуникациях
  • Коммуникаций и медиа
  • Ландшафтной экологии
  • Пищевой химии
  • Менеджмента
  • Образования в сфере бизнеса и экономики
  • Молекулярной нутрициологии
  • Продуктов с биодобавками и биоинженерии
  • Органической агрономии и систем продуктов питания
  • Информатики

Список курсов, читаемых на английском языке в Университете Гогенхейма, можно найти, перейдя по ссылке: https://www.uni-hohenheim.de/en/module-catalogue#Master

Дополнительная информация о международных обменах в Университете Гогенхейма: https://www.uni-hohenheim.de/en/internationals

Какие требования к языку предъявляются, чтобы принять участие:

Кандидаты должны владеть английским или немецким языком на уровне выше среднего (В2).

Когда будет проходить мобильность?

Мобильность будет осуществляться во втором семестре 2016-2017 учебного года.

Сроки подачи документов

Кандидаты должны подать полный пакет документов в электронном виде и на бумажных носителях в Отдел международных организаций и грантов до 25 октября, 2016 года.

Оценка заявок

Заявки будут оцениваться, с учетом следующих критериев:

• Учебные и научные достижения (43%)
  • Мотивация (43%)
  • Языковые навыки (14%).

Студенты, находящиеся в затруднительном социальном положении, должны предоставить соответствующие документы.

Для дополнительной информации.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь в Отдел международных организаций и грантов Департамента международного научного и образовательного сотрудничества по адресу:

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2 (корпус гуманитарных и социальных наук), кабинет 27.

Контактные лица:

Барнашов Олег Владимирович