Стипендия Erasmus+ для студентов на обучение в Университет Орадя

Университет Орадя предоставляет гранты Эразмус студентам бакалавриата и магистратуры Российского университета дружбы народов для обучения в течение 5-и месяцев в Университете Орадя в течение второго семестра 2017-2018 учебного года.

Грант Эразмус покрывает транспортные расходы (275 евро на переезд по маршруту Москва- Орадя -Москва ) и расходы на проживание (750 евро в месяц ).

🎓 На каких факультетах Университета Орадя будет проходить мобильность?

Студенты Российского университета дружбы народов будут обучаться в первом семестре 2017-2018 учебного года в Университете Орадя на одном из следующих факультетов  :

📍 Экономический факультет

📍 Факультет истории, международных отношений, политических наук и коммуникаций

Список курсов, читаемых на английском языке в Университете Орадя, можно найти, перейдя по ссылке:

🔗 http://www.uoradea.ro/Erasmus+ Incoming+Students?structure=3

Дополнительная информация о международных обменах в Университете Орадя:

🔗 http://www.uoradea.ro/Erasmus+ Incoming+Students

📝 Как принять участие?

⚠ Перед подачей заявки настоятельно рекомендуется кандидатам очень внимательно проверить соответствие курсов, проходимых в Университете Орадя, и курсов, читаемых в РУДН.

Кандидатам нужно подавать свои заявки в онлайн режиме, загружая каждый документ по следующей ссылке:

🔗   https://form.jotformeu.com/ 72955847916373

Кандидаты на обучение должны предоставить следующие документы:

📌 Копия паспорта;

📌 Резюме на английском языке;

📌 Мотивационное письмо на английском языке;

📌 Транскрипт оценок на английском и на русском языке;

📌 Копия диплома (только для студентов магистратуры);

📌 Предварительная версия учебного плана.

📎 Дополнительные документы (необязательно):

📌 Справки об уровне владения иностранным языком;

📌 Рекомендации от преподавателей;

📌 Справки об опыте обучения за рубежом (в образовательной, волонтерской, профессиональной сферах);

📌 Справки о затруднительном социальном положении.

🔄🔤  Какие требования к языку предъявляются, чтобы принять участие:

🇬🇧 Кандидаты должны владеть английским или румынским языком на уровне выше среднего (В2).

📅 Когда будет проходить мобильность?

Мобильность будет осуществляться во втором семестре 2017-2018 учебного года.

⏰Сроки подачи документов

Кандидаты должны подать полный пакет документов в электронном виде и на бумажных носителях в Отдел международных организаций и грантов до 31 октября, 2017 года.

📊 Оценка заявок

Заявки будут оцениваться, с учетом следующих критериев:

📌 Учебные и научные достижения (43% 📈)

📌 Мотивация (43% 📈)

📌 Языковые навыки (14% 📈).

Студенты, находящиеся в затруднительном социальном положении, должны предоставить соответствующие документы.

⚠  Студенты, участвовавшие в проектах мобильности в период текущего обучения в рамках «Эразмус Мундус» или «Эразмус+», будут обладать меньшими преимуществами по сравнению с другими студентами, с самого начала процедуры отбора.