Перечень документов соискателя, представляемых в диссертационный совет

ПЕРВЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

(для принятия диссертации к рассмотрению)

1.      Заявление соискателя на имя председателя диссертационного совета профессора Давтяна М.А.

Форма заявления председателю ДС

Форма заявления проректору

2.      Заключение кафедры с рекомендацией к защите по новой форме, прилагаемой в конце списка (заверенное проректором по научной работе Кирабаевым Н.С.) - 2 экз.

Заключение кафедры

Заключение кафедры 1

Новая форма выписки протокола заседания кафедры

3.     Копия диплома о высшем образовании (с приложением к диплому), заверенные нотариально - 2 экз.

4.      Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов - 2 экз.

5.      Личный листок по учету кадров или анкета иностранного аспиранта, заверенная в отделе аспирантуры (с фотографией) - 1 экз.

6.      Список научных трудов, оформленный в соответствии с ГОСТом и заверенный у Ученого секретаря Ученого совета РУДН Савчина В.М. или ученого секретаря Ученого совета экономического факультета РУДН Гороховой Е.Ю. - 2 экз.

Список трудов

Перечень ВАК

7.      Копия приказа о зачислении в аспирантуру или прикреплении соискателем - 1 экз.

8.   Выписка из заседания Ученого совета об утверждении темы диссертации - 1 экз.

Выписка об утверждении темы

9. Справка о проверке на антиплагиат - 1 экз.

Справка Антиплагиат

10. Акт о проверке документов - 1 экз.

Акт проверки первичной документации

11.      Диссертация - 3 экз. в переплетенном виде (оформление списка литературы по новым требованиям ГОСТа)

Форма ГОСТ

12.      Автореферат, напечатанный на машинке или на компьютере - максимум 18 страниц через 1 интервал (1 п.л. для кандидатской диссертации), 14 шрифт (текстовое поле 16х24) - 3 экз.

13.  Оттиски (ксерокопии) публикаций с выходными параметрами изданий (просьба делать оттиски с оборотом) (Новый перечень изданий ВАКа).

14. Электронный вариант диссертации и автореферата для проверки в системе Антиплагиат (согласно требованию ВАК Минобрнауки России).

15.  Распечатанный результат проверки диссертации и автореферата в систем Антиплагиат, подписанный ответственным по кафедре за проверку в системе "Антиплагиат".

16. Справка (пояснение) результатов проверки на антиплагат (в произвольной форме) с указанием вывода об отсутствии некорретных заимствований, подписанная риветственным по кафедре за проверку в системе "Антиплагиат".

Шаблон справки Антиплагиат

17. Отзыв науного руководителя о соискателе (не о диссертации) - 2 экз

Отзыв научного руководителя

18. Четыре белые почтовые открытки для рассылки по РФ.

19.   Два диска для видеозаписи (тип диска просьба уточнить у Юрия Петровича, зал № 1 гуманитарного корпуса) и две кассеты для аудиозаписи защиты диссертации.\

Ученый секретарь Ученого совета РУДН - Владимир Михайлович Савчин  - тел.: 954-02-22,  ул. Орджоникидзе, 3, каб. 314 или ул. Миклухо-Маклая, 8, корп. 2, каб. 308 (аграрный ф-т)  Галина Федоровна Семухина (секретарь Ученого секретаря)

Ученый секретарь Ученого совета экономического факультета РУДН Елена Юрьевна Горохова – тел.: 434-20-29, экономический факультет РУДН, каб. 22.