Связь науки и учебного процесса

Неотъемлемым принципом организации научной работы на факультете является поддержание неразрывной связи между учебным процессом и научными исследованиями. В 2002-2005 гг. преподаватели факультета принимали участие в Инновационном проекте развития образования (ИПРО), осуществляемом при поддержке НФПК и Мирового банка. По итогам проекта было подготовлено и опубликовано в центральных издательствах России 19 учебников и учебных пособий, что помогло существенно улучшить качество преподавания различных экономических дисциплин. Некоторые учебники и учебные пособия выдержали ряд изданий, среди которых «Международные финансы», «Информатика для экономистов», «Международные валютно-кредитные отношения», «Международная экономика» и др.