Музей РУДН

Чтобы увидеть и узнать что-то новое необязательно далеко ехать! Студенты-менеджеры экономического факультета посетили музей РУДН!

В одну из теплых весенних пятниц,  24 марта 2017 года,  студенты 1-го курса  отправились в соседний корпус университета для посещения музея истории РУДН.

Экскурсию для студентов провел директор музея Величкин Владимир Николаевич - интересный и невероятно обаятельный человек. В своем рассказе он представил РУДН уникальным и масштабным в своей образовательной и социальной деятельности. Также студенты  узнали,  что с 1993 года в музее стали собирать и хранить сувениры и подарки выпускников университета из разных стран.
Об истории РУДН можно узнать из фотографий  времен СССР, которые систематизированы и бережно хранятся сотрудниками музея. Но особенно первокурсникам запомнился документальный фильм,  кадры которого  освещают историю с момента замысла создания университета, поступления иностранных граждан и граждан СССР в ряды первых студентов до  эпизодов насыщенной научной, исследовательской, культурной деятельности современников.

Удивительным завершением посещения стала открывшаяся карта мира, где сотнями огоньков были отмечены страны, где уже приносят пользу обществу выдающиеся выпускники РУДН.

Студенты посетили музей РУДН