26 апреля 2018 г. базовая кафедра «Прикладная экономика» Центра проблем управления отраслями промышленности Экономического факультета РУДН проводит Конкурс научных проектов на тему «Исследование современных экологических проблем: анализ, проблемы и реализация перспективных направлений».

Место проведения Конкурса: Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая, д 6, Зал № 1 Библиотеки.

Начало Конкурса – 11:00.

Конкурс ориентирован на участие студентов бакалавриата направления «Менеджмент» и обучающихся 10 классов средних общеобразовательных школ, с целью защиты научных проектов, представленных на Конкурс, подготовленных совместными командами обучающихся ВУЗа и СОШ. Состав команды – 4 чел.

Тематические направления научных проектов:

1.        направление охраны очистки воды, водоемов;

2.        направление снижения табакокурения;

3.        направление формирования культуры чистоты населения, очистка города от мусора;

4.        направление экономии энергии;

5.        направление уменьшения бездомных животных;

6.        направление очистки воздуха;

7.        направление переработки пластика;

8.        другие направления, предложенные участниками Конкурса.

В Конкурсе участвуют обучающиеся:

• базовой кафедры «Прикладная экономика» Центра проблем управления отраслями промышленности Экономического факультета РУДН;

• Государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы «Школа им. Н.М. Карамзина»;

• Государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы «Школа № 1413».