Открытые лекции с экономистом и активным общественным деятелем Словакии Владимиром Вано

23 мая 2019 года в рамках двустороннего Соглашения о сотрудничестве между Российским Университетом Дружбы Народов (RUDN University) и Финансовым Университетом при Правительстве Российской Федерации состоялась серия открытых лекций с экономистом и активным общественным деятелем Словакии Владимиром Вано (Vladimir Vano).

Владимир Вано является советником министра финансов Словакии, членом совета директоров британско-словацкой Торговой палаты, членом Наблюдательного совета словацко-русского Делового Совета, руководителем отдела коммуникаций компании "CentralNic".

С руководством ВУЗа обсуждались возможные направления сотрудничества в сфере науки и образования. Стороны договорились и в дальнейшем укреплять академические связи между Россией и Словакией. А для студентов экономического факультета РУДН Владимир Вано провел открытую лекцию на тему «Взаимоотношения Европейского Союза и Российской Федерации в экономической сфере на современном этапе».

Организатором мероприятия выступил Советник декана экономического факультета РУДН, к.э.н., PhD, доцент кафедры национальной экономики Черняев Максим Васильевич.