Команда экономического факультета и ИМЭБ РУДН победила в ежегодной межвузовской Олимпиаде по менеджменту им.Ф.М.Русинова

28 мая 2019 года сборная команда экономического факультета и ИМЭБ заняла 3 место в ежегодной Межвузовской Олимпиаде по менеджменту им.Ф.М.Русинова при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Тема Олимпиады - «Шеринг экономика - экономика совместного потребления». В Олимпиаде приняли участие студенты десяти московских вузов.

На подготовку к олимпиаде была всего 1 неделя. Студенты встречались 3 раза по 3 часа, чтобы подготовиться к возможным вопросам и создать презентацию (она была домашним заданием). Олимпиада состояла из 4 этапов: 1) домашнее задание (презентации на тему олимпиады) 2) конкурс вопросов 3) конкурс плакатов 4) конкурс капитанов.

"В таком составе команда собралась впервые, хотя мы знали друг друга по студенческой жизни. Мы решили принять участие, потому что хотели защитить честь университета на таком важном и ответственном мероприятии. Часть студентов уже принимали участие в олимпиаде в прошлом году, и у них остались только положительные впечатления, поскольку это бесценный опыт," - делится своими впечатлениями Шустова Ирина.

Ребята отметили, что самым сложным был конкурс вопросов от жюри, поскольку на подготовку давалась всего 1 минута, за которую было необходимо грамотно ответить на поставленный вопрос. Все вопросы были интересными, соответствовали теме олимпиады. Одним из самых запоминающихся был следующий: "Новые сферы и отрасли развития шеринга в будущем".

Сборную от РУДН представляли студенты кафедры менеджмента экономического факультета и студенты программы Международной менеджмент ИМЭБ: Затворнюк Владимир , Пашнина Виктория , Шустова Ирина , Грибенкина Марина , Иванов Александр , Хамидов Хайитбек , Баранов Денис .

Руководитель команды – к.э.н., старший преподаватель кафедры менеджмента Чернова Виктория.