Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 7-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в заочном конкурсе творческих работ «Личное финансовое планирование».

Дорогие друзья!

Сроки проведения конкурса: в сроки с 28 октября по 18 ноября 2019 года.

Форма участия – заочная. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Цель конкурса - привлечение внимания школьников к вопросам экономики, развитию способностей планировать свой личный бюджет у школьников и их креативного мышления.

Задачи конкурса:

·         привлечение внимания к изучению экономических дисциплин;

·         развитие у школьников способностей планировать свой личный бюджет;

·         умение работать с правовыми документами, сетью Интернет и с научной литературой;

·         формирование активной жизненной позиции;

·         выявление и поддержка талантливых школьников.

Требования к творческой работе:

На конкурс предоставляются работы на тему «Личное финансовое планирование» на русском языке. Работа может быть подготовлена коллективом авторов, не превышавших 3 человек. Творческая работа должна быть подготовлена в виде видеоролика или в программе Microsoft Word. Длительность видеоролика не должна превышать 3 минут, если в печатном виде, то объем работы не должен превышать до 10 страниц.

Методика для написания творческой работы:

1.        Сформулируйте свою идею по приобретению какого-либо товара или услуги.

2.        Проанализируйте, что вам необходимо для реализации вашей идеи.

3.        Рассчитайте ваши затраты и источник ваших инвестиций.

4.        Предложите свою схему накопления.

5.        Примите решение о необходимости использования финансового планирования в повседневной жизни.

Ответственность участников конкурса

Каждый Участник, подавая заявку на участие в Конкурсе, гарантирует, что при подготовке и направлении его работы на Конкурс, а также при ее публикации и/или распространении в любой форме, не были и не будут нарушены авторские и/или иные смежные права третьих лиц. Ответственность за использование чужих текстов, идей, нарушение каких-либо прав третьих лиц, а также за ущерб, нанесенный любому лицу допущенным Участником нарушением прав третьих лиц, несет исключительно Участник (лицо или, солидарно, группа лиц, представивших соответствующую работу в рамках Конкурса).

Критерии оценки:

·         Оформление работы.

·         Оригинальность идеи.

·         Соответствие тематике конкурса;

·         Качество исполнения работы;

·         Отсутствие плагиата и нарушений авторских прав;

·         Лаконичность и доступность работы для целевой аудитории.

Заявки на участие в конкурсе совместно с работами принимаются в электронном виде на адрес egorycheva_ea@rudn.university. В теме письма обязательно указать название конкурса «Личное финансовое планирование»

Заявки и конкурсные работы принимаются до 18 ноября 2019 года (работы, присланные после указанного срока, приниматься к рассмотрению не будут).

Конкурсная комиссия обеспечивает проверку представленных работ на креативность, оригинальность, уровень экономических расчётов, оформления, реальность реализации.

Участники конкурса получат именные сертификаты, а победители будут награждены дипломами и памятными призами.

Контактная информация:

Экономический факультет РУДН