С 1 по 4 декабря в Сочи прошел рабочий интенсив «Зимний остров» в котором приняли участие представители экономического факультета РУДН и студенты (филиал г.Сочи)

С 1 по 4 декабря в Сочи прошел рабочий интенсив «Зимний остров» для 1500 специалистов российских компаний, ориентированных на экспорт отечественных цифровых и образовательных технологий и продуктов.

«Зимний остров» – это три параллельных трека с общей организационной платформой – сказал специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. – В Сочи соберутся те, кто в корпорациях и ведомствах отвечает за программы подготовки кадров, за программы поддержки экспорта, за реализацию экосистемных задач с фокусом на развитие сети акселераторов. Одной из основных задач участников интенсива станет создание совместных цифровых продуктов, проектов для цифровой экономики, поддержки стартапов, дорожных карт по сквозным технологиям».

Экосистемный трек в составе 47 команд работал над созданием Национального Сетевого Акселератора. Старший преподаватель кафедры национальной экономики Литвинова Анжела Геннадьевна участвовала как модератор, а студенты РУДН (филиал в г.Сочи) принимали активное участие в качестве ассистентов маодераторов.