В понедельник 9 декабря на экономическом факультете состоялась торжественная инаугурация Ибероамериканского клуба РУДН. Команда организаторов поделилась с публикой своими планами, рассказала о ключевых направлениях работы Клуба. С приветственным словом выступил заведующий кафедрой ибероамериканских исследований РУДН, видный ученый Владимир Давыдов, отметивший важность этого события для нашего университета, в стенах которого в настоящий момент обучаются около шестисот студентов из стран Латинской Америки. Также взяли слово председатель фонда «Диалог с миром» Алевтина Юшкевич и президент Федерации студентов из стран Латинской Америки и Карибского бассейна (ФЛАК) Энтони Хесус Гутьеррес Сегура, пожелавшие успехов Ибероамериканскому клубу и выразившие надежду на плодотворное сотрудничество. Кроме того, среди гостей мероприятия были представители посольств Эквадора и Сальвадора.

Яркой частью мероприятия стал небольшой праздничный концерт: зажигательные танцы и душевные песни на испанском растопили сердца всех без исключения гостей в этот прохладный декабрьский вечер. Кульминацией события стало подписание соглашения о сотрудничестве между Ибероамериканским клубом и ФЛАК. Будем надеяться, что этот декабрьский вечер станет началом больших побед и славной истории для Ибероамериканского клуба!