19 декабря 2019 г. состоялась IV Ежегодная межвузовская интеллектуальная игра (брейн – ринг) «Знаниями объединимся» (тематическое направление игры - основы маркетинга), организованная Центром управления отраслями промышленности экономического факультета РУДН.

Цель проведения брейн-ринга (матчевой встречи команд-участниц) – интеллектуальное развитие студентов, в частности, расширение кругозора, развитие логического мышления, коммуникабельности, умения действовать коллективно, принимать решения и брать на себя ответственность за сделанный выбор.

В этом году в игре приняло участие рекордное число команд - как представителей различных структурных подразделений экономического факультета РУДН, так и других вузов:
1. команда «Алмаз» - студенты МГРИ (капитан команды – Стадник Илья Викторович);
2. команда «Black Team» - студенты кафедры менеджмента экономического факультета РУДН (капитан команды – Ким Камилла);
3. команда «Финансист» - студенты кафедры финансов экономического факультета РУДН (капитан команды – Шиш Дмитрий Владимирович);
4. команда «Market Ring» - студенты Факультета рыночных технологий РАНХиГС (капитан команды – Вафин Булат Альбертович);
5. команда «Звёздный альянс» - студенты Центра управления отраслями промышленности экономического факультета РУДН (капитан команды – Лакин Александр Андреевич);
6. команда «Ec-Safety» - студенты Института комплексной безопасности и специального приборостроения РТУ МИРЭА (капитан команды – Зосько Максим Викторович).

В составе жюри были задействованы квалифицированные представители профессорско-преподавательского состава вузов-участников:
• Председатель жюри - Горидько Нина Павловна - доцент кафедры «Прикладная экономика» Центра управления отраслями промышленности экономического факультета РУДН, к.э.н.;
• Жильцова Светлана Владимировна - директор программы «Маркетинг» Факультета рыночных технологий Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, к.э.н., доцент;
• Булатенко Мария Андреевна - старший преподаватель кафедры финансового учета и контроля Института комплексной безопасности и специального приборостроения РТУ МИРЭА;
• Седова Елена Ивановна - к.э.н., доцент, ответственная по науке Факультета экономики и управления МГРИ.
Ответственные наблюдатели - квалифицированные представители профессорско-преподавательского состава вузов-участников:
• Вавилина Алла Владимировна – доцент кафедры менеджмента экономического факультета РУДН;
• Гиринский Андрей Владимирович - доцент кафедры финансов экономического факультета РУДН;
• Комарова Татьяна Витальевна - доцент кафедры менеджмента экономического факультета РУДН;
• Шийко Вера Георгиевна – к.э.н., доцент, ответственная по воспитательной работе Факультета экономики и управления МГРИ, к.э.н., доцент.

Матчевая встреча (бой) была представлена тремя турами:
1 - тур «Разминка».
2 - тур «Горизонты кругозора».
3 - заключительный тур «Финал».

В целом, все команды показали достаточно высокие знания в предметном поле, которое для этой игры находилось в сфере маркетинга, а также общую эрудицию. Кроме того, им удалось проявить выдержку, взаимопонимание, слаженную командную работу.
По итогам встречи участники и руководители команд выразили общее мнение о высоком качестве организованного мероприятия и желание его повторить в следующем году.