Ушел из жизни Алексей Венедиктович Маклашов, заместитель декана по воспитательной работе со студентами Экономического факультета.

Ушел из жизни Алексей Венедиктович Маклашов,  заместитель декана по воспитательной работе со студентами Экономического факультета.

Ушел из жизни Алексей Венедиктович Маклашов.

Алексей Венедиктович - уроженец Брянской области, в годы Великой Отечественной войны находился в оккупации в родном крае. Свободно владел испанским языком, руководил в Анголе представительством УДН по линии СОД (Союз Обществ Дружбы с зарубежными странами). Всю свою жизнь отдал нашему родному Университету.

Многие из нас хорошо знали его как одного из первых выпускников УДН им. Патриса Лумумбы. Долгие годы Алексей Венедиктович работал в должности заместителя декана по воспитательной работе со студентами нашего Факультета. Это был один из самых отзывчивых и доброжелательных людей. Пользовался большим уважением в студенческих кругах, всегда был готов помочь. Потерю таких людей для нашего Факультета и Университета восполнить невозможно, уходят лучшие представители своего поколения.