Экономический факультет РУДН в числе победителей конкурса грантов Jean Monnet Erasmus+ Европейского Союза

Экономический факультет РУДН стал победителем по 2 проектам в грантовом конкурсе Jean Monnet Erasmus+, ежегодно проводимым ЕС.

В 2020 году на конкурс было подано около 1500 заявок со всего мира.

Проект 1. Внедрение стратегий устойчивого развития ЕС для Индонезии и России (Introduction of EU Sustainability strategies for Indonesia and Russia (RESTIR). (руководитель - декан экономического факультета, д.э.н., проф. Мосейкин Ю.Н.)

Проект будет реализован международным научным коллективом в составе ведущих исследователей из Университета Наротама (Индонезия), Римского Университета ла Сапиенца (Италия), РУДН, МГИМО (У) МИД РФ, Института Европы РАН (Россия). От РУДН проект реализуется кафедрой маркетинга и кафедрой национальной экономики. В ходе проекта команда исследователей будет заниматься вопросами конструктивного партнерства в устойчивом развитии, устойчивого образования и поддержки человеческого капитала, создания систем «Smart-городов», информационных и коммуникационных технологий в инфраструктуре и транспорте.

Проект 2. Понимание процесса евроинтеграции: вызовы экономической интеграции (Understanding the EuRopean InteGration process: focus on European Economic Integration (REINTERO). (руководитель - заместитель декана по международной деятельности экономического факультета, к.э.н., доцент кафедры маркетинга Дегтерева Е.А.).

Проект будет реализован международным научным коллективом в составе ведущих исследователей из РУДН, Института Европы РАН, МГИМО (У) МИД (Россия), Университета Бабеш-Бойяи (Румыния), Римского Университета ла Сапиенца (Италия). Основной целью проекта является анализ особенностей и вызов современных процессов экономической интеграции в ЕС. От РУДН проект реализуется кафедрой маркетинга и кафедрой национальной экономики.

Заявки на проекты подготовлены преподавателями кафедры маркетинга: к.э.н., доц. Дегтеревой Е.А., зав.кафедрой, к.э.н., проф. Зобовым А.М., к.э.н., доц. Черниковым С.Ю., к.э.н., ст.преп. Марио де Мартино, ассистентом Нога В.И.