С 23 сентября по 7 октября 2020г. в центре ДПО Экономического факультета РУДН проводится обучение по программе повышения квалификации для менеджеров внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Идет набор в группу!

В центре ДПО Экономического факультета РУДН проводится обучение по программе повышения квалификации для менеджеров внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

ИДЕТ НАБОР В ГРУППУ

• период обучения: с 23 сентября по 7 октября 2020г.
  • обучение проходит в очном и дистанционном формате
Программа предназначена для сотрудников отделов по внешнеэкономической деятельности и других структурных подразделений организаций, связанных с внешнеэкономической деятельностью, международными транспортными перевозками; таможенных декларантов и других лиц, которым по роду деятельности необходимы знания практических аспектов ВЭД. А также лица, желающие повысить квалификацию в данной области в связи с переходом на другую работу.

Программа даёт практические знания по следующим вопросам:

• Государственное регулирование ВЭД в РФ.
  • Таможенное законодательство. Таможенные операции. Таможенные процедуры. Таможенные платежи и их виды.
  • Маркетинговые стратегии в ВЭД.
  • Особенности подготовки и основные этапы внешнеторговой сделки.
  • Структура и основные условия внешнеторговых контрактов.
  • Внешнеторговое финансирование.
  • Транспортно-логистическое обеспечение ВЭД.
  • Декларирование товаров и транспортных средств.
  • Валютный контроль при осуществлении внешнеэкономической деятельности.
  • Объекты интеллектуальной собственности в международном коммерческом обороте. Коммерческое использование и защита прав правообладателей.
  • Налоговые риски при заключении внешнеэкономических сделок.
Подробная информация по стоимости и необходимым документам ссылке: https://econ.rudn.ru/dopolnitel_noe_obrazovanie/upgrade_programmes/fea_manager_with_customs_registration_knowledge/