Экономический факультет РУДН приглашает учащихся 7-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в очном конкурсе творческих работ «Мы видим мир по- новому».

Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 7-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в очном конкурсе творческих работ «Мы видим мир по- новому».

Срок проведения конкурса: с 29 октября по 19 ноября 2020

Форма участия - заочная. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

ФОРМА ЗАЯВКИ

Цель конкурса - привлечение внимания школьников к вопросам инноваций во всех сферах жизни и улучшений качественных показателей жизни граждан в стране, развитию способностей креативного мышления и их дизайна.

Задачи конкурса:

•       привлечение внимания к инновациям;

•       развитие у школьников способностей креативного мышления;

•       умение работать с инновационной литературой, сетью Интернет и с научной литературой;

•       формирование активной жизненной позиции;

•       выявление и поддержка талантливых школьников.

Рекомендации к выполнению творческой работы:

На конкурс предоставляются работы на тему «Мы видим мир по-новому» на русском языке. Работа может быть подготовлена коллективом авторов в составе не более чем из 5 человек и представлена в любой свободной форме (ЭССЕ; презентация нового бизнес-процесса; новых товаров и услуг; доклад; сочинение; прототип нового продукта; исследования в области технологий и инноваций; предложения по улучшению качества жизни на примере рассмотренной проблемы в обществе), с креативным подходом дизайн мышления.

Если работа представляется в форме видеоролика, то его длительность не должна превышать 3 минут. Если в текстовом файле, то объем работы: до 10 страниц. В презентации не более 15 слайдов и пояснительной записки к ним.

Примерная структура творческой работы:

1.                             Опишите любую ситуацию в жизни страны или общества, которая привлекла Ваше внимание как проблема.

2.         Проанализируйте ситуацию и сформулируйте ее в форме задачи, которую нужно решить.

3.         Предложите вариант (ты) решения задачи.

4.         Обозначьте необходимые вам ресурсы для ее решения: материальны, нематериальные, финансовые, технологические, трудовые.

5.         Просчитайте примерную величину затрат, необходимую для внедрение вашего новшества.

6.         Примите решение о целесообразности внедрения и какой экономический эффект будет достигнут.

Ответственность участников конкурса:

Каждый Участник, подавая заявку на участие в Конкурсе, гарантирует, что при подготовке и направлении его работы на Конкурс, а также при ее публикации и/или распространении в любой форме, не были и не будут нарушены авторские и/или иные смежные права третьих лиц. Ответственность за использование чужих текстов, идей, нарушение каких-либо прав третьих лиц, а также за ущерб, нанесенный любому лицу допущенным Участником нарушением прав третьих лиц, несет исключительно Участник (лицо или, солидарно, группа лиц, представивших соответствующую работу в рамках Конкурса).

Критерии оценки:

•       Оформление работы.

•       Оригинальность идеи.

•       Соответствие тематике  конкурса

•       Отсутствие плагиата и нарушений авторских прав;

•       Лаконичность и доступность работы для целевой аудитории.

Заявки на участие в конкурсе совместно с работами принимаются в электронном виде на адрес egorycheva_ea@pfur.ru.  В теме письма обязательно указать название конкурса «Мы видим мир по-новому»

Заявки и конкурсные работы принимаются до 19 ноября 2020 года (работы, присланные после указанного срока, приниматься к рассмотрению не будут).

Конкурсная комиссия обеспечивает проверку представленных работ на креативность, оригинальность, уровень креативности и индивидуальности, оформления, реальность реализации.

Участники конкурса получат именные сертификаты, а победители будут награждены дипломами и памятными призами.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Экономический факультет РУДН