25 февраля - Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Международные стандарты учета и аудита: практика применения в условиях цифровой экономики»

25 февраля - Приглашаем принять участие в Международной научно-практической Онлайн конференции «Международные стандарты учета и аудита: практика применения в условиях цифровой экономики»

Цель конференции — обсудить вопросы применения международных стандартов учета и аудита и поиск направлений их рационального использования в Российской Федерации на основании опыта стран СНГ.

Работа конференции пройдет в формате: пленарное онлайн-заседание и круглые столы.

Круглые столы будут организованы на базе университетов-партнеров и посвящены обсуждению проблем:

•     Конвергенция национальных систем учета с МСФО в цифровой экономике.
  •     Новые направления в национальных стандартах учета и аудита в свете поддержки бизнеса в связи с пандемией.
  •     Риск — ориентированный подход в аудите.
  •     Комплаенс-анализ, оценка рисков бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности.
  •     Тренды международного налогообложения и валютного контроля.
  •     Практика применения МСА при организации внутреннего контроля экономического субъекта.

В работе круглого стола примут участие преподаватели, магистры и аспиранты РУДН, РГП ЕНУ им. Л.Н.Гумилева, квалифицированные аудиторы и профессиональные бухгалтеры России и Республики Казахстан. По итогам конференции издается сборник статей и тезисов.

Конференция проводится при содействии университета-партнера — РГИ «Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева».

Контактное лицо: Протасова Ольга Николаевна

protasova-on@rudn.ru