11 марта 2021г. завершилась программа «Экономика и управление», созданная кафедрой менеджмента Экономического факультета РУДН для сотрудников АО «ПО «Севмаш». Подводим итоги обучения.

11 марта 2021г. завершилась программа  «Экономика и управление», созданная кафедрой менеджмента Экономического факультета РУДН для сотрудников АО «ПО «Севмаш». Подводим итоги обучения.

Уникальная программа профессиональной переподготовки «Экономика и управление», созданная кафедрой менеджмента Российского университета дружбы народов (РУДН) для сотрудников АО «ПО «Севмаш»» завершилась 11 марта 2021 года. Позади 250 часов обучения и 6 месяцев работы, 25 аттестованных сотрудников различных подразделений АО «ПО «Севмаш», которые получили право на ведение профессиональной деятельности в сфере экономики.

Данная программа – это первый проект в рамках ДПО между Российским университетом дружбы народов и Акционерным обществом «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» - крупнейшим судостроительным комплексом России, главная задача которого строительство атомных подводных лодок для ВМФ России.

Обучение проходило в период пандемии, но благодаря дистанционным технологиям, слушатели без отрыва от основного места работы получили необходимый объем знаний и умений в экономике и управлении, инновационной деятельности и комплаенсе, инвестиционном и финансовом менеджменте, деловых коммуникациях, решении творческих задач и кейсов.

Итогом программы стала защита выпускных аттестационных работ. Слушатели исследовали реальные проблемы и искали решения прикладных задач АО «ПО «Семаш»». Темы исследований касались организации закупочной деятельности, особенностей ценообразования в сфере ГОЗ, обоснования внедрения ПО с целью роста эффективности договорной работы, особенностей процедур выбора поставщиков, эколого-экономической эффективности, применения системы ГЛОНАСС и т.д.

Комиссия по защите аттестационных работ в лице Фалева П.Г. (начальника отдела технического обучения Ао «ПО «Севмаш»), Починковой Ю.Б. (начальника управления организации закупок АО «ПО «Севмаш»»), Кудрина М.В. (начальника бюро по заказам подводного кораблестроения отдела цен управления экономики и ценообразования АО «ПО «Севмаш»»), Гладышевой И.В. (руководителя программы переподготовки, к.э.н., доцента РУДН), Вавилиной А.В. (к.э.н., доцента РУДН), Щербаковой Н.С. (к.э.н., доцента РУДН) оценила качество и уровень практической ценности исследований. Благодаря слаженной и четкой работе обеих сторон, актуальному обучающему материалу, высокому уровню организации обучения, подготовка специалистов прошла успешно.