Студенты профиля «Бухгалтерский учет и аудит» приняли активное участие во Всероссийском налоговом диктанте «Наши налоги – достойное будущее детей»

В рамках реализации проекта «Молодежная политика» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» студенты профиля «Бухгалтерский учет и аудит» приняли активное участие во Всероссийском налоговом диктанте «Наши налоги – достойное будущее детей» и показали достойный результат.

Старт событию дал заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Виталий Колесников: «Важно понимать, для чего мы платим налоги. Доверие рождается тогда, когда вы получаете ответы на все ваши вопросы. Налоговый диктант – это ваша вовлеченность в налоговую ментальность, это часть нашей культуры, и в этой же культуре мы будем воспитывать наших детей».

Диктант проходил в онлайн-формате на площадке https://www.ranepa.ru/nauka/diktant/.

Участнику необходимо было ответить на 30 вопросов за 60 минут.

Тест разработан для всех - абсолютно все вопросы связаны с налогами исключительно физических лиц.