Мастер-класс «Здоровая экономика городских районов»

18 апреля 2023 г. состоялся мастер-класс (формат – очный) «Здоровая экономика городских районов»

Основная цель мастер-класса: познакомить студентов с основными направлениями изучения здоровой экономики городских районов на примере Москвы и других крупных городов России и мира.

Спикеры: сопредседатель Фонда «Московский центр урбанистики «Город» к.социологических наук Расходчиков Алексей Николаевич.

Спикер познакомил участников мастер-класса с понятием городского здоровья, подходов к его оценке. Были освещены основные демографические проблемы российских городов, связанные с разнообразными процессами урбанизации и развития городской экономики. Была рассмотрена структура экономики Москвы и ее влияние на здоровье горожан.

В мастер-классе приняло участие 42 студента.

Мастер-класс проходил в интерактивном формате: во время представления материалов спикер предлагал студентам ответить на вопросы, связанные с демографическим и экономическим развитием городов. Некоторые студенты отвечали на все вопросы, всего в дискуссии приняло участие не менее 10 студентов.

photo_5327924115308397282_y.jpg