XIII Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ) 25-27 апреля 2023 года

С 25.04. по 27.04. в г. Екатеринбург состоялся XIII Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ), на площадке ЕЭФМ состоялось 45 конкурсов, собравших 8000 заявок из 79 регионов РФ и 107 стран мира.

25.04. и 26.04. состоялась Международная олимпиада «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета», в которой приняли участие магистры кафедры «Бухгалтерского учета, аудита и статистики» Акжигитова Камила, Романовский Ярослав, Доржиев Алдар и получили почетные грамоты.

А после всей командой отправились на концертную программу в честь открытия форума на площадку МВЦ «Екатеринбург-Экспо», где были представители 44 государств, среди которых Индия, Саудовская Аравия, Перу, Эквадор, Кения, Аргентина.

26.04. состоялся международный конкурс научных проектов «Учетно-аналитическое обеспечение предпринимательской деятельности в России, странах Ближнего и Дальнего Зарубежья», в котором были выбраны 18 работ, в том числе 2 студентов 3-го курса специальности «Бухгалтерский учет и аудит» Хариной Полины и Степановой Елены.

В жёсткой конкурентной борьбе Харина Полина получила III место и «звезду Евразии» за научный проект на тему: «Анализ экологической и экономической привлекательности проекта по созданию предприятия по переработке отходов в виде илового осадка сточных вод молочных производств».

После плодотворного дня ребята были приглашены на концерт Уральского молодежного симфонического оркестра, где получили массу положительных эмоций и впечатлений. 27.04. состоялось торжественное вручение почетных грамот, медалей всем участникам, а также благодарственные письма научным руководителям Абуевой М.М., Протасовой О.Н. и Мартынович С.Н.

Отдельную признательность и благодарность в партнерстве выразило руководство УРГЭУ за постоянную поддержку и активное участие кафедре бухгалтерского учета, аудита и статистики РУДН.