25 апреля 2023 г. на экономическом факультете РУДН прошла лекция для школьников на тему: «Экономические кризисы: история и современность».

В ходе лекции обсуждались вопросы:

1. Экономический кризис как неотъемлемая часть циклического развития рыночной экономики.

2. Причины и последствия масштабных кризисов в экономической истории разных стран.

3. Современные кризисы и способы их преодоления.

Ребята увидели наглядные примеры того, как знания о прошедших финансовых и экономических потрясениях могут помочь оценить экономическую ситуацию сегодня, познакомились с основными способами преодоления экономических кризисов, узнали особенности современных кризисов, а также услышали истории о тех, кому удалось увеличить свое благосостояние в период спада экономики которую провела к.э.н., доцент Меланьина М.В.