Россия и Алжир укрепляют сотрудничество в области науки и образования

22 мая 2023 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Российским университетом дружбы народов им. Патриса Лумумбы и Университетом Константина-3-Салах Бубнидер (Алжир).

Делегацию Алжира представляли: Кеббаби Салиха (Kebbabi Saliha), проректор по международной деятельности Университета Константина 3 - Салах Бубнидер (Алжир);
Шераби Абделазиз (Prof. CHERABI Abdelaziz), профессор Университета Константина 3 - Салах Бубнидер (Алжир); г-жа Бенмаза Соня Фараназ советник Посольства Республики Алжир в РФ.

Алжир 2023

Со стороны РУДН на встрече были проректор РУДН по международной деятельности Ефремова Лариса Ивановна, декан экономического факультета Андронова Инна Витальевна, зам.декана по международной деятельности Соколан Дарья Сергеевна, сотрудник управления международного протокола Жалнин Виталий и выпускник РУДН Мухамед Селим.

Соглашение закрепило начавшееся в 2019 году сотрудничество между университетами. Соглашение предусматривает проведение совместных научных мероприятий (конференций, научных школ), совместное руководство аспирантами и совместные публикации.

Le 22 mai 2023, un accord de coopération a été signé entre l'Université de l'amitié des peuples Patrice Lumumba de Russie et l'Université de Constantine-3-Salah Bubnider (Algérie).

L'accord a consolidé la coopération entre les universités qui a débuté en 2019. L'accord prévoit des événements scientifiques conjoints (conférences, écoles scientifiques), l'encadrement conjoint d'étudiants de troisième cycle et des publications conjointes.