РУДН привозит с собой поступление!

Насыщенная неделя пребывания в Университете Константины 3 имени Салиха Бубнидера (г. Константина, Алжир) подходит к концу, но сотрудникам РУДН ни к чему расслабляться - перед ними стоит важная задача провести Олимпиаду РУДН для иностранных граждан 11 декабря 2023 г.

Тексты олимпиадных заданий путешествовали с нашими коллегами буквально из Москвы, а надежные сотрудники международных служб университета были готовы оперативно предоставить дополнительные задания для тех студентов, которые внезапно изъявили желание писать олимпиаду по химии.
Объявив заранее о возможности поступить в РУДН по олимпиаде, мы собрали  заявки от студентов Университета Константины 3 имени Салиха Бубнидера. Интеллектуальное состязание проходило по следующим предметам:

- Науки об обществе
- Медиа и коммуникации
- Экология
- Математика
- Химия

Участники сдали 125 работ, которые отправляются с командируемыми обратно в Москву на проверку, а о результатах они узнают через пару недель. Те студенты, которые покажут высокий результат (>80% правильных ответов), смогут претендовать на бесплатное обучение в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

Олимпиада вызвала большой интерес среди студентов, и наши коллеги собрали обратную связь от студентов:
- Олимпиадные задания были достаточно сложными, ведь поступить в РУДН на бюджет и не может быть легко
- Основной сложностью в заданиях по социальным и гуманитарным наукам стали ограниченные знания студентов о культуре, обществе и истории России, а вот задачи про африканские государства студенты алжирского университета решали легко.
- Олимпиада стимулирует студентов узнать больше о России и подготовиться лучше к олимпиаде в следующем году.

Коммуницировать с такими мотивированными студентами - одно удовольствие, и мы искренне надеемся, что в следующем году мы встретимся с новыми алжирскими друзьями в стенах РУДН