Посещение выставки «Оценка по существу. К 100-летию контрольно-ревизионных органов Российской Федерации»

14 декабря 2023 года в 11:00 студенты экономического факультета посетят выставку «Оценка по существу. К 100-летию контрольно-ревизионных органов Российской Федерации», расположенную в здании Музея современной истории России.

Выставочный проект приурочен к столетнему юбилею контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации, прямым предшественником которых является созданное 23 октября 1923 года Финансово-контрольное управление Народного комиссариата финансов СССР. Экспозиция отражает основные этапы становления и развития государственного финансового контроля в России с допетровских времен и до наших дней. Экспозиция выставки позволит не только представить студентам сложный механизм государственного финансового контроля, но и раскрыть его значение для будущего России.

Экскурсию ребятам проведет сотрудник Федерального Казначейства Российской Федерации.