Департамент образования Азиатско-Европейского Фонда (ASEF)

Управлением международного протокола РУДН получено электронное письмо Директора Департамента образования Азиатско-Европейского Фонда (ASEF) г-жи Леони Нагаряджан (leonie.nagarajan@asef.org) с сообщением об объявлении и приеме открытых заявок на участие в организуемой Фондом встречи молодых лидеров в период с 01 по 05 ноября 2015г. в Люксембурге с повесткой дня «Предпринимательство и молодежная занятость». Принимающая сторона – Люксембургский университет и Европейский инвестиционный банк. Предполагается участие молодых лидеров, в основном студентов, в возрасте от 18 до 30 лет из 53 стран-членов ASEM (Азиатско-Европейский Диалог). Россия официально вступила в ASEM и ASEF в октябре 2010.

ASEF является единственной постоянной организацией объединения ASEM и финансируется за счет добровольных взносов государств-членов.

Цели ASEF:

- укрепление азиатско-европейских связей;

- обмен опытом в образовательной сфере;

- повышение взаимопонимания между государствами- членами

- изучение возможностей сотрудничества

Подробная информация о программе и условиях участия в люксембургской встрече приводятся в письме г-жи Леони Нагаряджан (http://asef.org/projects/themes/education/3411-asef-young-leaders-summit-2015). Заявки принимаются до 20 сентября 2015г. включительно.

О заявках, поданных для участия в открытом конкурсе, просьба сообщать в Управление международного протокола (кабинет 206, главное здание РУДН, тел.: 8 495 434 74 45, вн. 1113, Александра Сергеевна Сыровая).