Кафедра экономики и управления цифровым предприятием в топливно-энергетическом комплексе

Кафедра управления цифровым предприятием в топливно-энергетическом комплексе была создана в соответствии с решением Учёного совета Российского университета дружбы народов от 24.12.2018 г. (Приказ Ректора РУДН от 16.01.2019 г. № 26).

Основная задача кафедры состоит в том, чтобы обучающиеся могли принимать основанные на знании информации цифровые решения, могли управлять сложными виртуально-реальными отношениями, на практике могли развивать цифровую культуру организации, совершенствовать цифровые отношения в организации, работать с искусственным интеллектом, формировать адаптивный человеческий капитал отвечающий требованиям времени.

Для нас важно – чтобы наши выпускники обладали конкурентными преимуществами в современном цифровом мире и знания, получаемые нашими магистрами, основывались не только на фундаментальных теориях, но и на практике применения цифрового менеджмента.

Уколов Владимир Федорович,

д.э.н., профессор

• Неоднократный получатель грантов российских научных фондов на проведение исследований и организацию научных мероприятий.

• Опубликовано свыше 100 научных работ, в т.ч. 20 в иностранных журналах, индексируемых в Scopus и Web of Science. Подготовил более 50 кандидатов и докторов наук. Регулярно выступает с докладами на российских и международных конференциях по экономике и цифровой экономике. Автор отечественных и зарубежных учебников и монографий.

• Главный редактор научного журнала, входящего в перечень ВАК «Вестник МИРБИС».

• Лауреат премии Правительства РФ в области образования.

Кафедра управления цифровым предприятием в топливно-энергетическом комплексе ведет подготовку:

• Магистров по направлению 38.04.01 «Экономика» по программе «Экономика и управление цифровым предприятием». Программа направлена на подготовку востребованных специалистов в области экономики и управления цифровым предприятием в топливно-энергетическом комплексе, владеющих знаниями цифровой экономики для реализации новых знаний в современных топливно-энергетических компаниях, обладающих компетенциями в области экономической деятельности в топливно-энергетическом комплексе.

Контакты:

Уколов Владимир Федорович