ТРЕНИНГ В УНИВЕРСИТЕТЕ САНТЬЯГО ДЕ КОМПОСТЕЛА

С 27 по 29 ноября 2017 г. доцент кафедры экономико-математического моделирования и маркетинга приняли участие в обучающем тренинге «Спин-офф компании: лучшая практика в университете Сантьяго де Компостела»

Программа тренинга была рассчитана на 3 дня. Первый день тренинга был посвящен теоретическим положениям сотрудничества университета Сантьяго де Компостела через создание спи-офф компаний. В этот день был предложен ряд презентаций, посещение одного из научных центров и небольшая экскурсия по зданиям университета, являющимся историческим наследием.

Во второй день программа тренинга была ориентирована на знакомство с успешными практиками создания спин-офф компаний региона, а именно компании AYeconomics, CIMUS и CITIUS.

Третий день включал в себя посещение кампуса в городе Луго. Там проводится обучение и ведутся научные исследования, связанные с природными ресурсами, продуктами, а также культурой Испании. В завершении тренинга было посещение одной из старейших и самых успешных спин-офф компаний Innolact, которая занимается производством спредов и широко известна в своем регионе.