Тренинг венгрия

C 13 по 16 октября 2017 года в г. Шопрон (Венгрия) прошел обучающий тренинг «Опыт Университета Шопрона в сотрудничестве бизнеса и образования». Тренинг проходил в рамках этапа 2 проекта CBHE (номер темы 573555-EPP-1-2016-1-ES-EPPKA2-CBHE-JP), «Усиление интеграции высшего образования и корпоративного сектора в соответствии с условиями новой социальной среды (ENINEDU)». Проект является частью программы ERASMUS+ и со-финансируется Европейским Союзом.

РУДН был представлен ассистентом кафедры маркетинга Турусиным Д.И. и ассистентом кафедры маркетинга Экономического факультета РУДН Долговой А.В. Также, в тренинге приняли участие представители двух ведущих университетов Казахстана (Казахский национальный университет им.Аль-Фараби, Евразийский национальный университет им.Л.Н.Гумилева) и трех университетов РФ (Российский Университет дружбы народов, Орловский государственный университет им.И.С.Тургенева, Самарский государственный экономический университет).

На семинаре изучалось практическое значение современных образовательных методов, их место учебных программах, рассматривался процесс подготовки комплексного стандарта в системе сотрудничества бизнес-вуз, подходящий для каждой страны-партнера, изучались аналитические исследования по эталонному национальному законодательству в странах ЕС в отношении сотрудничества вузов с бизнесом.