Экономика фирмы и отраслевых рынков

Направление подготовки «Экономика»,

38.04.01 «Экономика фирмы и отраслевых рынков»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ

*Магистерская программа "Экономика фирмы и отраслевых рынков" аккредитована FIBAA

Срок обучения и формы обучения

• очная форма – 2 года
  • бюджет/контракт
Руководитель программы – Зам. зав. кафедрой Национальной экономики экономического
факультета РУДН, к.э.н, Phd, доцент Черняев Максим Викторович

Перечень вступительных испытаний: Принимаются лица с дипломом специалиста, бакалавра или магистра на контрактную основу.

Прием ведется на дневное отделение по результатам конкурса портфолио.

Основные характеристики учебного процесса:

В ходе обучения студенты получают фундаментальные знания в области: экономики и организации отраслевых рынков; экономики инновационной деятельности; оценки бизнеса и управления стоимостью компании; антикризисного управления; бизнес-планирования и ТЭО инвестиционных проектов; управления проектом; анализа и диагностика финансово-хозяйственной деятельности фирмы; кластерного подхода в развитии отраслей национальной экономики; корпоративного управления; логистики и управления цепями поставок;

Обучение в магистратуре осуществляется в соответствии с индивидуальным планом работы студента-магистранта, разработанным с участием научного руководителя магистранта и заведующего кафедрой с учетом пожеланий студента.

Кадровое обеспечение учебного процесса:

На кафедрах экономического факультета работают 215 преподавателей, в том числе: докторов наук – 43; кандидатов наук – 110, большинство из которых владеет иностранными языками, проходили стажировки за рубежом.

К образовательному процессу по дисциплинам профессионального цикла привлечены специалисты-практики  из числа действующих руководителей и ведущих работников профильных организаций, предприятий и учреждений.

Материально-техническое обеспечение учебного процесса:

Занятия проводятся с использованием мультимедийной техники, специальных обучающих программ, что позволяет студентам качественно осваивать учебный материал и развивать навыки применения технических средств и информационных технологий для решения аналитических и исследовательских  задач.

Цель программы – профессиональная подготовка высококвалифицированных специалистов, отвечающих высоким требованиям инновационного развития современной экономики за счет формирования углубленных знаний в области конкурентоспособности бизнеса, развития отраслей народного хозяйства, а также профессиональных компетенций и практических навыков для их успешной реализации. Наши магистранты проходят практику в компаниях, имеющих долгосрочные договоры о сотрудничестве с экономическим факультетом РУДН. Это всегда компании с проверенной репутацией и одни из лучших представителей в своих областях деятельности.

Перечень организаций, в которых выпускник может осуществлять профессиональную деятельность:

Выпускник магистратуры готов к профессиональной работе в государственных органах федерального, регионального и муниципального уровня; корпорациях и компаниях различной отраслевой направленности, инвестиционных фондах, Министерстве экономического развития РФ, экономических службах предприятий и организаций всех форм собственности, на должностях, требующих высшего экономического образования.

Контакты:

Руководитель магистерской программы