Будущее Франции и России в посткризисном мире: диалог гражданского общества в образовании, науке, экономике

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ (РУДН) и

УНИВЕРСИТЕТ НИЦЦЫ СОФИЯ-АНТИПОЛИС (УНС)

при содействии Мэрии Ниццы, Института государственной службы и управления РАНХиГС, Международной ассоциации университетских профессоров и доцентов при ЮНЕСКО (IAUPL)

приглашает Вас принять участие в 8-й Международной научно-практической конференции

«БУДУЩЕЕ ФРАНЦИИ И РОССИИ В ПОСТКРИЗИСНОМ МИРЕ: ДИАЛОГ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В ОБРАЗОВАНИИ, НАУКЕ, ЭКОНОМИКЕ»

даты и место проведения: 3-4 мая 2018 г., Ницца, Франция

3 мая - Центр университетов Средиземноморья, Английский променад д. 65

4 мая - Замок Вальроз, актовый зал, авеню Вальроз, 28.

Вопросы, предлагаемые к обсуждению на пленарной и дискуссионных панелях

1.   Цифровое государство и цифровая экономика – современные вызовы и стратегии развития территориальных сообществ

2.   “Диалог Трианон” – какова модель развития сотрудничества гражданского общества России и Франции в технологической, экономической, гуманитарной, образовательной и других сферах?

3.   «Город будущего». Интеграция социальных, экономических, этнополитических, экологических проблем современного мегаполиса.

4.   Развитие сотрудничества Франции и России в образовании и науке: проблемы и перспективы.

ВАЖНО! Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте конференции