Заседание РАБО

На базе РУДН состоялось заседание совета Российской ассоциации бизнес-образования. Институт мировой экономики и бизнеса/Международная школа бизнеса – член РАБО с 1993 года, а директор ИМЭБ Мосейкин Ю.Н. занимает должность вице-президента Ассоциации.
С приветственным словом открыл заседание Совета РАБО проректор по учебной работе РУДН А.П. Ефремов. На заседании обсуждались вопросы стандартизации российского бизнес-образования, приводились примеры международного опыта и возможности внедрения отдельных элементов, а также новые требования к аккредитации АМВА. Говорили про минимальные квалификационные требования к управленцам и менеджерами и как следствие о компетенциях, которые необходимы формировать в процессе обучения. Участники мероприятия делились впечатлениями о прошедшем в январе 2017 года Гайдаровском Форуме, на многочисленных секциях которого велась дискуссия о состоянии и перспективах развития бизнес-образования в России и мире.