День открытых дверей РУДН

8 апреля 2017 года в РУДН прошел День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. В данном мероприятии, как и всегда, были задействованы студенты со всех факультетов, которые непосредственно общались с гостями.

Встретиться также можно было и с преподавателями кафедр, проводившими презентации профилей.

Абитуриенты имели возможность пообщаться с людьми, которые следующие 4 года будут заниматься их обучением, что располагало к разговору и повышало лояльность со стороны гостей.

Также в этот раз стенды экономического факультета располагались вдоль стены конференц-зала, а не в главном холле, что дало возможность гостям походить по коридорам факультета и ознакомиться с учебными аудиториями, стендами кафедр.

Абитуриентам и их родителям был представлен новый бренд университета – RUDN University. Проводились игры и викторины с вручением ценных подарков с обновленной символикой РУДН для самых активных участников. Также Экономическим факультетом была предоставлена новая брошюра, рассказывающая о каждом направлении и профиле. Новое издание содержит в себе большое количество инфографики, данные более структурированы и обновлены в связи с последними изменениями. Текст разбит на блоки и раскрывает подробности обучения, чтобы будущие студенты могли сделать выбор, какое же направление приоритетнее.

Однако новый формат Дня открытых дверей – это не все мероприятия, проводимые университетом в рамках программы «5-100». Ключевой задачей является повышение качества образования и конкурентоспособности вуза, переход от модели образовательного к исследовательскому университету. Уже в настоящий момент поддерживаются и создаются новые лаборатории, работающие совместно с ведущими российскими и международными научно-образовательными центрами, осуществляется поддержка учёных РУДН, а также создаются новые аспирантские школы. Между тем, комплекс мероприятий по повышению конкурентоспособности вуза включает также проекты по ребрендингу, улучшению инфраструктуры, модернизации образовательных программ, в том числе - с использованием дистанционных технологий, формированию толерантной среды и другие проекты.

Фотоблог экономического факультета РУДН