Встреча с руководством Loughborough University

12-15 февраля 2017 года в Лондоне (Великобритания) пройдет встреча с руководством Loughborough University, на которой будет обсуждаться вопрос сотрудничества и реализации совместных образовательных программ ИМЭБ/экономического факультета РУДН и Loughborough University. Представлять РУДН на встрече будут декан экономического факультета Мосейкин Ю.Н. и заведующая кафедрой иностранных языков экономического факультета Малюга Е.Н.
История Loughborough University началась в 1909 году с открытия небольшого технического колледжа, в котором предлагались курсы по техническим предметам и предметам естественнонаучного цикла. В 1966 году колледж приобрел статус университета, и таким образом стал первым технологическим университетом Великобритании. С изменением статуса сменилось и имя: Loughborough University of Technology, которое в 1996 году было сокращено до Loughborough University.
Сейчас Loughborough University занимает 237 место в QS World University Rankings® 2016-2017.
Более того, на сегодняшний день Loughborough University является одним из ведущих университетов Великобритании благодаря высоким достижениям в сфере образования и научных исследований, а также прочным связям с бизнесом и промышленностью. Loughborough University стабильно входит в десятку лучших университетов Великобритании по таким предметам, как: бухгалтерский учет и финансы; авиа- и машиностроение; искусство и дизайн; бизнес и управление; химическая инженерия; градостроительство; изучение систем передачи и средств массовой информации; драматическое искусство, танцы и кинематография; мода и текстиль; гостиничный бизнес; журналистика, издательское дело и связи с общественностью; библиотечное дело; материаловедение и машиностроение; социология и спортивная наука.
На базе университета функционирует более 40 научно-исследовательских центров и институтов, а также проводится шесть междисциплинарных исследований, которые направлены на ускоренное решение региональных, национальных и международных проблем.