Мастер-класс Артемия Семенова "Ключевая компетенция"

29 марта в 12.20 пройдет мастер-класс Артемия Семенова "Ключевая компетенция"

ФИО: Семенов Артемий.

Общественная деятельность:
Председатель Российского профсоюза студенческой молодежи (РПСМ, rpcm.ru)
Эксперт в комиссии при Правительстве Москвы;
Эксперт в комиссии при агентстве стратегических инициатив (АСИ).
Бизнес: Единственный основатель холдинга S-Group, в который входят несколько компаний, более 100 онлайн порталов, более 4 млн. посетителей в месяц. Основная целевая аудитория: школьники, родители, студенты, выпускники.

Достижения
- Разработка и реализация масштабной дорожной карты, проект ориентирован на  всю страну.
Цель проекта: поменять систему подготовки кадров и профориентации в России.
Результат: проект реализован на 70%.

- Разработка и реализация проекта «База знаний». База знаний - это тот минимум знаний и навыков, который требуется для трудоустройства выпускников в конкретную компанию.
Цель проекта: повысить компетенции выпускника учебного заведения. Сокращение затрат на обучение и адаптацию новых сотрудников.

- Разработка и реализация проекта: «Рейтинг».
Цель проекта: отбор лучших кадров (студентов – выпускников) для практик, стажировок, трудоустройства по специальности .
            Результат: более 6 000 студентов прошли практики и стажировки.

- Разработка и реализация проекта: «Кадровый резерв».
Цель проекта: дать возможность лучшим кадрам (студентам – выпускникам) разместить свое портфолио для работодателей . Откликнуться с помощью портфолио на вакансии.
Результат: проект реализован на 100%. Создано 10 IT порталов по отраслям, студенты размещают портфолио, работодатели отбирают лучших студентов.

- Разработка и реализация проекта: «Целевое трудоустройство».
Цель проекта: упростить взаимодействие между работодателями, учебными заведениями и студентами.
Результат: проект реализован на 100%. Создано более 60 IT порталов: «Центров карьеры онлайн». С помощью IT ресурсов выстроили и отладили схему «вузы – студенческие союзы - центры карьеры - подготовительные курсы – порталы поиска вакансий - компании».