Конгресса экономистов VII ЕЭФМ

Уважаемые студенты, аспиранты, молодые ученые!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсах и олимпиадах научно-исследовательских работ в рамках Конгресса экономистов VII ЕЭФМ, финал которого состоится с 18 по 21 апреля 2016 года в г. Екатеринбург (Россия).

Участвуя в научных конкурсах VII ЕЭФМ, Вы получите возможность представить свои идеи и разработки международному экспертному сообществу, объединившему ведущих ученых и практиков бизнеса.

Внимание! Прием работ до 1 апреля 2016 г.

Вы можете выбрать один из пяти научных конкурсов в интересующих Вас тематических областях:

Международный конкурс «ГОРОД: OPEN THE FUTURE» Научно-исследовательские проекты представляются на Конкурс по следующим тематическим направлениям:
  • 1. Город будущего: комфортный
  • 2. Город будущего: экологичный
  • 3. Город будущего: привлекательный
  • 4. Город будущего: безопасный
  • 5. Город будущего: креативный
  • 6. Город будущего: технологичный
Всероссийский экономический конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий» Научно-исследовательские работы представляются на Конкурс по следующим направлениям:
  • 1) Микроэкономика (уровень взаимодействия предприятий и организаций).
  • 2) Мезоэкономика (институты регионального и отраслевого уровня).
  • 3) Макроэкономика (институты национальной экономики).

Международный конкурс научно-исследовательских проектов «Eurasia Green» Научно-исследовательские проекты представляются на конкурс по следующим направлениям:

1) «Экологическая ответственность бизнеса ­­– технологические и инженерные решения»

2) «Экономическое и правовое регулирование охраны окружающей среды»

3) «Экологическая культура и мировоззрение»

Международный конкурс "Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике" Научно-исследовательские проекты представляются на конкурс по следующим направлениям:

По номинации «Лучший исследовательский проект по корпоративному управлению»:

1. Государство в системе корпоративного управления в рамках традиционных, азиатских моделей корпоративного управления.

2. Моделирование стоимости компаний как ориентир эффективного корпоративного управления.

3. Влияние корпоративного управления на инвестиционную привлекательность бизнеса.

4. Российская практика управления компаниями с государственным участием.

5. Профессионализм и независимость советов директоров: миф или реальность?

6. Управленческие практики социальной и экологической ответственности бизнеса: сравнение Западной и Восточных моделей.

7. Корпоративные нефинансовые отчеты в России как путь к устойчивым и сбалансированным отношениям со стейкхолдерами: оценка перспектив.

8. Баланс в развитии системы корпоративного управления и системы управления бизнесом.

9. Российский опыт управления интегрированными корпоративными структурами.

10. Особенности управления проектами корпоративного бизнеса в российских компаниях: глобальные вызовы и пути решения.

По номинации «Лучший исследовательский проект по государственно-частному партнерству»:

1. Государственно-частное партнерство: эффективность, риски и проблемы управления.

2. Инвестиционная привлекательность проектов государственно-частного партнерства.

3. Интересы власти, бизнеса и общества в механизме партнерства.

4. Управление проектами государственно-частного партнерства на региональном и муниципальном уровне: российская практика и опыт стран ШОС.

5. Развитие государственно-частного партнерства в инновационной сфере.

6. Роль институтов развития в реализации проектов государственно-частного партнерства.

7. Проекты государственно-частного партнерства в сфере экологии.

По номинации «Лучший исследовательский проект по корпоративным финансам и инвестициям»:

8. Корпоративные финансы и инвестирование: опыт эмпирических исследований и практика компаний.

9. Инвестиционная привлекательность российского бизнеса: как преодолеть глобальные вызовы.

10. Поиск критериев эффективности сделок слияний и поглощений для формирования новых моделей корпоративного контроля

11. Стратегический финансовый анализ и создание стоимости для стейкхолдеров компании.

12. Дивидендная политика как фактор влияния на стоимость компаний

13. Формирование стоимости компании на разных этапах жизненного цикла.

Управление по научно-исследовательской работе ФГБОУ ВПО "Уральский государственный экономический университет" Екатеринбург, 8 Марта 62, каб.
364, тел внутр.: 3-45, тел. внеш.: (343) 221-17-45 usue.ru | science.usue.ru | nirs.usue.ru