9 декабря в Российском университете дружбы народов состоялась Университетская суббота на тему "Комплексное страноведческое исследование цивилизационных макрорегионов". Провела университетскую субботу доцент кафедры региональной экономики и географии Шувалова Ольга Владимировна. На университетской субботе учащиеся московских школ познакомились с общностью цивилизационного развития различных стран мира. Мероприятие проходило в виде Интеллектуальной викторины "Что? Где? Когда?". Учащиеся приняли участие в интерактивном голосовании. Они поделились своими ассоциациями, связанными с понравившимся им цивилизационным макрорегионом, оценили историческую и современную социально-экономическую роль стран "своего" макрорегиона в мировом развитии.