С 15 по 30 апреля 2012 г. на кафедре региональной экономики и географии прошла стажировку Сарсенова Индира Бакитжановна, докторант КазНУ им. аль-Фараби, Казахстан, Алматы, факультета Географии и природопользования.

В ходе стажировки был проведен поиск и подбор  учебно-методического материала по теме исследования «Демографическая ситуация и процесс урбанизации в Республике Казахстан» при помощи Научной Библиотеки РУДН, обеспечивающей доступ  различным мировым электронным базам книг, было проведено знакомство с методикой преподавания курса «Экономическая география» на экономическом факультете РУДН, посещены лекции профессоров и доцентов кафедры региональной экономики и географии. Сарсенова Индира присутствовала на презентации монографии под ред. д. геогр. наук проф. Пилясова А.Н. (Директора Центра экономики Севера и Арктики Совета по изучению производительных сил Минэкономразвития России и РАН), подготовленной международным коллективом, "Синергия пространства: региональные инновационные системы, кластеры и перетоки знания" в Институте географии РАН и в Межкафедральном научно-методологическом семинаре экономического факультета РУДН «Глобалистика и геоэкономическая стратегия»  (научный руководитель семинара проф. Родионова И.А.) - встреча с Советником референтуры Президента РФ  Гордиенко А.Н. по теме  «Научно-инновационная политика в России». Так же ей были подготовлены 2 статьи в научные журналы из списка ВАК.