3 ноября 2011 г. состоялась V Международная конференция "Инновационное развитие и экономический рост".

3  ноября 2011 г. состоялась V Международная конференция "Инновационное развитие и экономический рост".

В работе конференции участвовало более 100 гостей  из разных регионов России и из-за рубежа. В рамках проведения V Международной научной конференции «Инновационное развитие и экономический рост» на экономический факультет с визитом прибыла делегация из Университета Ниццы София Антиполис в составе:

- президента Университета Ниццы А. Маруани,
- декана Высшего института менеджмента и экономики С. Нгомаи,
- руководителя Программы двойных дипломов С. Роккья,
- председателя Центра изучения макроэкономики и мировой экономики Ж. П.  Гишара,
- профессора Х. Лонги,
- помощника Президента Университета Ниццы Э. Джамакорзяна.

Гостей конференции приветствовали ректор РУДН академик Филиппов В.М., президент Университета Ниццы София Антиполис профессор Альберт Маруани и президент Международной ассоциации эконономистов CEMAFI профессор Жан Поль Гишар.
На пленарном докладе выступали: Давыдов В.М. - д.э.н., профессор, директор Института Латинской Америки РАН, Селютина Э.Е. - руководитель департамента бюджетирования и контроллинга «Сколково», Анил Тригуният – зам. Посла Индии в России, Клейнер Г.Б. - д.э.н., профессор, член-корр. РАН, академик РАЕН, зам.директора Центрального экономико-математического института РАН, Шека Е.Ф.- д. ф.-м. н., профессор Российского университета дружбы народов, профессор Христиан Лонги.
На конференции работали 3 секции, на которых было заслушено 47 докладов. В материалах V международной научной конференции "Инновационное развитие и экономический рост" опубликовано более 90 научных статей.