Студенты экономического факультета призеры конкурса «Москва крупнейший центр развития внешнеэкономических связей России»

27 декабря 2010 г. на заседании Экспертной комиссии на кафедре Международных экономических отношений и внешнеэкономических связей МГИМО были подведены итоги открытого конкурса студенческих научных работ на тему «Москва крупнейший центр развития внешнеэкономических связей России». Конкурс проводился среди студентов 3–5 курсов и магистратуры, обучающихся в высших учебных заведениях города Москвы.

Конкурс был проведен с целью развития у студентов интереса к научному творчеству, творческого мышления и самостоятельности при решении научных задач, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, использования их творческого и интеллектуального потенциала для решения актуальных практических и научных проблем в интересах города Москвы, а также для профессионального развития студентов и помощи в успешном карьерном старте.

Участие в открытом конкурсе приняли 66 студента МГИМО, МГУ, РУДН, АНХ при Правительстве РФ, ГУ-ВШЭ, ГУУ, СФГА, ФУ при Правительстве РФ. На конкурс были представлены дипломные и курсовые работы, а также рефераты.

На заседания Экспертной комиссии были выбраны лучшие работы и определены призеры конкурса. Список 12 призеров конкурса (1, 2, 3 места среди дипломных работ, курсовых работ и рефератов) публикуется ниже. Кроме этого, было принято решение отметить почетными грамотами работы двух участников конкурса.

Список призеров открытого конкурса студенческих работ «Москва крупнейший центр развития внешнеэкономических связей России»

Лучшие дипломные работы:

Первое место:

Вергун А.Н. (МГИМО-Университет) за дипломную работу «Создание свободных экономических зон в России как способ привлечения иностранных инвестиций. Мировой опыт»

Второе место:

Круглова Е.А. (МГУ им. М.В. Ломоносова) за дипломную работу «Проблема современного морского пиратства неоинституциональный подход»
Сафонов С.П.(МГИМО-Университет) за дипломную работу «Влияние экологического фактора на прямые зарубежные инвестиции»

Третье место:

Гоциридзе А.З. (МГИМО-Университет) за дипломную работу «Актуальные вопросы проектного управления на примере реализации проекта “Северный поток”»
Седаков Д.М. (РУДН) за дипломную работу «Мировой опыт государственного стимулирования НИОКР, направленных на потребности рынка, и подходы к его адаптации для стран участников СНГ»

Лучшие курсовые работы:

Первое место: