Поездка сотрудников кафедры региональной экономики и географии Экономического факультета РУДН в Кёльнский университет

Кафедра региональной экономики и географии налаживает связи с крупнейшими зарубежными учебными и научными центрами

С 12 по 19 декабря 2010 г. по приглашению Энергохозяйственного института (EnergiewirtschaftlichesInstitut) при Кёльнском университете состоялась поездка сотрудников кафедры региональной экономики и географии профессора, д.г.н. Родионовой Ирины Александровны и доцента, к.г.н. Шуваловой Ольги Владимировны в Кёльн.
В рамках визита они выступили с развернутым докладом и презентацией на научном семинаре, посвященном тенденциям развития мировой энергетики, встретились с руководителями и преподавательским составом университета и провели переговоры с международным отделом факультета экономических и социальных наук Кёльнского университета об учебном и научном сотрудничестве.
Германской стороной была организована встреча преподавателей РУДН с руководителем отдела научных разработок ведущей электроэнергетической компании Германии EnergieOn.
Учебная и научная работа сотрудников кафедры региональной экономики и географии вызвала живой интерес среди сотрудников университета.
Германская и российская стороны обсудили конкретные предложения о дальнейшем научном и учебном сотрудничестве.