Издан сборник материалов V Международной научно-практической конференции «Современная экономическая теория и реформирование экономики России» (в 2-ух частях)

Издан сборник материалов V Международной научно-практической конференции «Современная экономическая теория и реформирование экономики России», посвященной памяти Станиса В.Ф., проведенной совместно кафедрами Политической экономии и «Финансы и кредит» экономического факультета РУДН и факультетом права, экономики и управления Университета Ниццы София-Антиполис (Франция) 27 ноября 2009 г.

В сборник включены статьи преподавателей, специалистов и аспирантов университетов Франции, Словакии, Панамы, стран СНГ, московских и региональных высших учебных заведений, исследовательских организаций, государственных и предпринимательских структур.

Сборник издан в двух частях.

В первую часть сборника включены статьи (в авторской редакции) раскрывающие особенности развития современной экономической теории в условиях мирового финансово-экономического кризиса, перспективы развития мировой экономики в посткризисный период, экономические, институциональные и финансовые аспекты нового этапа взаимоотношений России со странами СНГ, развитыми и развивающимися странами.

Во вторую часть включены статьи (в авторской редакции) рассматривающие  проблемы модернизации российской экономики, стратегии формирования новой экономики в посткризисный период и формирование ее инновационного характера, перспективы посткризисного развития российских предприятий и регионов, а также финансовые механизмы современных социально-экономических реформ.

Данное научное издание предназначается для преподавателей, аспирантов, студентов, а также всех интересующихся современной экономической теорией, инструментами государственной политики преодоления последствий кризиса, а также вариантов перехода различных стран на инновационный путь развития.

Сборник можно получить на кафедре Политической экономии РУДН (ул.Миклухо-Маклая, д.6., экономический факультет, ауд. 22-24. Тел. 434-20-29) с 12 апреля 2010 г.