САММИТ РОСТА 2017: «ТРАНСФОРМАЦИЯ БИЗНЕСА В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ»

Доцент кафедры менеджмента Гладышева Ирина Валерьевна приняла участие в мероприятии САММИТ РОСТА 2017: «ТРАНСФОРМАЦИЯ БИЗНЕСА В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ». Форум проходил 23 ноября 2017 года в Москве и был организован Центром Предпринимательства», который с 2002 года ведет системную работу по развитию предпринимательства и предпринимательской культуры в России.
Саммит представлял живой диалог между признанными специалистами в области цифровой экономики, бизнеса и участниками. Спикеры, опыт которых подтвержден их успешностью в бизнесе, провели интересные мастер классы, вовлекли каждого из пришедших в дискуссию, мотивировали на новый уровень мышления и поиск новых моделей бизнес – функционирования.
Дэвид Голдсмит является бизнесменом и предпринимателем, исполнительным советником, профессором, автором, патентообладателем, а также консультантом мирового уровня с 30 летним опытом работы в более чем 300 отраслях в 30 странах мира. Он рассказал о передовых глобальных компаниях, сумевших перейти с традиционных бизнес-моделей на цифровые решения и увеличить эффективность работы и прибыль в десятки раз.

Дженс Хансен, предприниматель, независимый футуролог и спикер по цифровой тематике. На протяжении своей обширной карьеры он проводил оптимизацию в банковском секторе и работал в разных
высокотехнологичных стартапах в области развития бизнеса, автоматизации и стратегии. В своем родном городе Ганновер он основал первое коворкинг-пространство, создавшее большой стимул для развития цифровой культуры в городе. Дженс поделился опытом как с помощью современных технологий можно оптимизировать процессы по маркетингу продуктов, набору персонала, финансовым потокам, стратегии продаж, построению производственных цепочек и корпоративной культуры.

Седрик Донк предприниматель, бизнес-ангел, профессор в ведущей бельгийской Школе Бизнеса Vlerick. Седрик проинвестировал и помог развить 18 стартапов в области интернета и цифровых технологий, которые успешно работают в 5 странах. Основатель и ректор частной Академию для инвесторов и стартапов Virtuology. Его авторскую методику для проработки бизнес-моделей PimentoMap используют тысячи предпринимателей по всему миру. Седрик является консультантом Европейского парламента и бельгийского правительства в области развития предпринимательских экосистем и мышления, а также учредителем 3-х коммерческих организаций по поддержке предпринимательства в Буркина-Фасо, Конго и Мадагаскаре.

На саммите Сендрик презентовал “30 цифровых бизнес-моделей”, возникших в последние 5 лет и кардинально изменивших многие компании и отрасли.
Спикеры были харизматичны, полны энергии, открыты для диалога. Участники в свою очередь активно задавали вопросы, дискутировали и полностью были увлечены происходящим. Их любознательность и активность в результате были вознаграждены не только получением новой информации, опыта, знаний, но и сюрпризом в виде книги-бестселлера Дэвида Голдсмита «Paid To Think» в подарок.