Круглый стол на тему «Профессиональная деятельность современного бухгалтера»

21 ноября 2017 года, кафедрой бухгалтерского учета, аудита и статистики в рамках мероприятия «День бухгалтера» был проведен межвузовский Круглый стол на тему «Профессиональная деятельность современного бухгалтера»

Основная цель Круглого стола - это обмен мнениями по текущим и перспективным проблемам профессии бухгалтер, аудитор, финансовый директор в режиме реального времени и прямого общения с друг с другом.

В работе Круглого стола приняли участие студенты РУДН: профиль «Бухгалтерский учет и аудит», магистры специализации «Бухучет, внутренний контроль и аудит», студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова (научный руководитель кафедры финансового контроля, анализа и аудита, доцент Трофимова Л.Б.), кураторы от БСС «Система Главбух», и ПСС «КонсультантПлюс».

Какие требования предъявляются к бухгалтеру, в том числе и к главному бухгалтеру, аудитору, финансовому директору? Какими человеческими качествами должны обладать представители данных профессий? Эти и другие вопросы были обсуждены будущими специалистами. В заключении Круглого стола выступили преподаватели кафедры: доцент Малиновская Н.В. и старший преподаватель Воропаева О.А.

Круглый стол на тему «Профессиональная деятельность современного бухгалтера»