Презентация программ аспирантуры

06 декабря 2018г. кафедрой Политической экономии была проведена презентация профиля аспирантуры 08.00.01 «Экономическая теория» перед магистрами 2-го курса.

После представлении информации ответственным за аспирантуру кафедры Политической экономии Налбандян А.А. студенты задали ряд вопросов, в т.ч. о темах диссертационных исследований, о научных руководителях, о процессе обучения и об условиях поступления.

1.      08.00.05. – «Экономика и управление народным хозяйством», руководитель профиля д.э.н., проф., Мосейкин Юрий Никитович.

04 декабря 2018 г. кафедра национальной экономики провела презентацию программы аспирантуры «Экономика и управление народным хозяйством» студентам 2-го курса магистратуры. В презентации программы аспирантуры приняли участие ответственная за аспирантуру на кафедре д.э.н., профессор Голодова Ж.Г., аспирант кафедры Лятева Мария и Алхассан Тиджани Форго.

В ходе проведения презентации были разъяснены условия приема в аспирантуру, требования к кандидатам, содержание научной специальности; предложена возможная тематика научных исследований, изложены преимущества поступления в аспирантуру РУДН.

08.00.05. – «Менеджмент», руководитель профиля д.э.н., проф., Чурсин Александр Александрович.

17 декабря 2018 г. кафедра Менеджмента провела презентацию программы аспирантуры «Менеджмент» студентам 2-го курса магистратуры. В презентации программы аспирантуры приняли участие ответственный за аспирантуру на кафедре д.э.н., профессор Гусов А.З.

08.00.10. – «Финансы, денежное обращение и кредит», руководитель профиля д.э.н., проф., Быстряков Александр Яковлевич.

07 декабря 2018 г. кафедра финансы и кредит провела презентацию программы аспирантуры «Финансы и кредит» студентам 2-го курса магистратуры. В презентации программы аспирантуры приняли участие ответственная за аспирантуру на кафедре к.э.н., доцент Григорьева Е.М., аспирант кафедры Селеверстова Мария.

08.00.12. – «Бухгалтерский учет, статистика», руководитель профиля д.э.н., проф., Чаплюк Владимир Захарович.

11 декабря 2018 г. кафедра бухгалтерского учета, аудит и статистика провела презентацию программы аспирантуры «Бухгалтерский учет, статистика» студентам 2-го курса магистерской программы «Бухучет и аудит». В презентации программы аспирантуры приняли участие ответственная за аспирантуру на кафедре д.э.н., доцент Н.В. Малиновская и аспирант кафедры Нгуен Хоай Фыонг.

В ходе проведения презентации были разъяснены условия приема в аспирантуру, требования к абитуриентам, содержание научной специальности; предложена возможная тематика научных исследований, изложены преимущества поступления в аспирантуру РУДН.

Студенты проявляли высокую заинтересованность в обучении в аспирантуре РУДН, задав ряд вопросов, связанных со стоимостью обучения в аспирантуре, льготами для магистрантов студентов-отличников, организацией процесса обучения в аспирантуре и взаимодействия с научным руководителем.

08.00.14. – «Мировая экономика», руководитель профиля д.э.н., проф., Гусаков Николай Павлович.

Кафедра Международных экономических отношений 01 ноября 2018 г. провела презентацию аспирантуры по профилю 08.00.14 Мировая экономика перед студентами магистратуры шестого курса. В ходе презентации студенты узнали о программе аспирантуры, учебном плане и процессе, стоимости, сроках и формах обучения. Также студентам были охарактеризованы преимущества получения степени кандидата экономических наук и её роль в их текущей и будущей жизни.